В Тюменском легкоатлетическом манеже 23–24 апреля пройдут Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по скалолазанию. Соревнования состоятся в трёх дисциплинах – боулдеринг, скорость и трудность.
Старт примут более двухсот спортсменов из городов юга области: Ишим, Заводоуковск, Тобольск и Тюмень. Также ожидается участие спортсменов из соседних регионов – Омской, Свердловской и Челябинской областей.
За медали соревнований поборются и тюменские лидеры Юлия Каплина, Арсений Шевченко, Александр Шиков, Станислав Кокорин, Светлана Мотовилова.
Открытие мероприятия состоится в субботу 23 апреля в 10:30 на Луначарского 12.
Программа соревнований на сайте тюменской ОСДЮСШОР: osdusshor.ru/sobytiya/2016/4/otkryty-chempionat-i-pervenstvo-tyumenskoy-oblasti-po/
Организаторами выступают: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Центр спортивной подготовки Тюменской области, Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, Тюменская областная федерация скалолазания.
Контактное лицо: Станислав Лобзов, тел.: +7 922 261 07 11
БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!
Подписывайся на #СобытияТюмени в Telegram, Вконтакте, Одноклассники