Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

галерея событий

Тюменский спортсмен успешно выступил на чемпионате мира по ледолазанию в Китае

14/01/2017
Представитель Дворца творчества и спорта «Пионер» Николай Кузовлев одержал 1 место в дисциплине «трудность» и 4 место в дисциплине «скорость» на этапе кубка мира по ледолазанию в дисциплинах «трудность» и «скорость», который завершился на днях в Китае.
 
Напомним, что Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине, поэтому развитие зимних видов спорта в стране набирает большие обороты. Соревнования по ледолазанию впервые состоялись в Поднебесной, после чего организаторы всерьёз задумались о том, чтобы официально включить данный вид спорта в программу Олимпиады.
 
Николай Кузовлев во всех раундах дисциплины «трудность» продемонстрировал отличную технику. Одержав победу в полуфинале, спортсмен продолжил уверенное и красивое восхождение в финальном раунде. Уже к середине трассы стало ясно, что тюменец завоюет «золото». 
 
«Я счастлив! Прежде в этой дисциплине побеждал лишь однажды в 2014 году на этапе кубка мира во Франции и тут вновь повторил успех! «Трудность» для меня − особый вид, на подготовку к нему я трачу практически все своё тренировочное время. Приходилось тренироваться на тренажёре, не соответствующем сегодняшним тенденциям; пришлось много придумывать, подстраиваться под то, что есть. Поэтому могу смело сказать, что это личная победа и главная награда – результат!», − поделился впечатлениями победитель.  
 
В дисциплине «скорость» старты проходили в формате парных гонок − спортсмены преодолевали поочерёдно две трассы высотой 17 метров. Николай стал четвёртым, другой тюменец − Родомир Прощенко − одержал победу. 
 
На данный момент Николай Кузовлев готовится к участию в следующем этапе кубка мира, который состоится 14-15 января в Южной Корее.

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры