Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!

галерея событий

Участники европейского чемпионата прибыли в Тюмень

23/02/2016

Накануне поздним вечером  в тюменском аэропорту «Рощино» приземлился чартерный рейс из Праги. Он доставил в областную столицу участников чемпионата Европы по биатлону.

 

Пятичасовой перелет не сильно утомил стреляющих лыжников, многие улыбались, шутили и были в хорошем настроении перед грядущими стартами.

 

«Тюмень для меня, можно сказать, счастливый город. Здесь на летнем чемпионате мира я уже выигрывал медали, поэтому настроен очень позитивно», – отметил самый титулованный участник чемпионата олимпийский чемпион Михаэль Реш.

 

Биатлонистов после прилета встречали волонтеры-атташе, которые будут работать с командами на протяжении всего турнира. Ребята отлично владеют несколькими языками, имея за плечами серьезный опыт международных турниров.

 

Отметим, ночью в Тюмени температура опустилась до – 14 градусов, однако это обстоятельство никак не напугало спортсменов. «Здесь сейчас настоящая зима и это здорово, я ничуть не боюсь мороза и полностью готов к чемпионату», – рассказал чешский биатлонист Ярослав Соукуп.

 

На привокзальной площади спортсменов ждали специальные автобусы с символикой чемпионата, которые доставили биатлонистов в гостиницы.  Сегодня вечером в ДК «Нефтяник» состоится торжественная церемония открытия чемпионата.

 

Напомним, в чемпионате принимают участие около 170 биатлонистов из 26 стран мира. В программе – эстафеты, спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты.

 

Контактная информация: Филиппов Никита, специалист по связям с общественностью ЦСП72. Тел.: 610-313 

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры