Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

галерея событий

1500 книг для маленьких пациентов Областной клинической больнице №1 в рамках акции «Поделись книгой»

11/07/2015

Тюмень, 09 июля 2015 года, - 09 июля в Областной клинической больнице №1 прошла акция «Поделись книгой», организаторами которого выступили МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец» и Тюменский офис «Промсвязьбанка». В рамках акции в ОКБ № 1 было передано 1500 книг для пациентов больницы. Проведать маленьких пациентов в хирургическом отделении ОКБ №1 пришли веселый клоун Сосиска и Минни Маус, а в качестве презентов принесли книжки, раскраски с карандашами и много-много воздушных шаров. Акция посвящена году литературы в России.

 

По мнению Мустафаева Муниса, руководителя клуба молодой семьи «Мечта» в МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец», подобные мероприятия необходимы детям, находящимся на лечении, так как формируют у ребятишек положительное отношение к лечению в больнице, отвлекают от больничных будней и способствуют более быстрому выздоровлению.

 

Подготовка к акции «Поделись книгой» началась сразу после завершения первой акции в ОКБ №2. В начале июня – в соцсетях, газетах, радио была объявлена акция о сборе книжек среди тюменцев, чтобы сформировать библиотеку для пациентов различных стационарных отделений Областной клинической больницы №1. Всего лишь за месяц было собрано более 5 000 книг. Романы, повести, детективы – для взрослых, книжки с картинками, стишками и сказками, а также раскраски – для детей.

 

«2015 год объявлен годом литературы, поэтому родилась идея организовать акцию «Поделись книгой» - мы попросили тюменцев передать нам хорошие издания, чтобы сделать книжные уголки для детей и взрослых в больницах города. При этом мы понимаем, как непросто приходится деткам, которым лежат в больнице летом, когда больше всего хочется гулять на улице с друзьями и наслаждаться каникулами. Поэтому мы решили разнообразить детский досуг, организовали праздник и преподнести полезные подарки – раскраски, воздушные шарики и книжки. Также моральная поддержка нужна и молодым родителям, которые находятся вместе с детьми, особенно в честь Дня семьи, любви и верности, прошедшего 8 июля. Уверена, что радостная улыбка собственных детей прибавила мамам и папам оптимизма. Считаю, что акция удалась, и мы проведем ее и в других больницах и поликлиниках Тюмени» - пояснил Мунис Мустафаев.

 

«В рамках 20-летнего юбилея Промсвязьбанк инициировал благотворительный марафон «20 реальных дел», проводимый в формате «малых добрых дел». В течение всего года сотрудники банка поддерживают социальные проекты в своих городах, откликаясь на просьбы земляков. Мы получаем благодарные отклики участников благотворительного марафона со всей страны, и это действительно вдохновляет на следующие акции, ведь делать добрые дела – просто. Когда центр «Дзержинец» обратилось к нам за помощью в организации детского праздника, мы не только решили помочь, но также собрали книжки и передали их для акции «Поделись книгой», - прокомментировал Сергей Шелихов, региональный директор Тюменского офиса Промсвязьбанка.

 

Организаторам удалось достичь поставленной цели - оказать помощь сотрудникам больницы в создании библиотечного фонда для пациентов, привлечь внимания горожан к чтению и литературе. 

 

Телефон для справок: (3452) 68-41-22 – отдел по работе с молодой семьей.

Автор Мунис Мустафаев специалист по работе с молодежью в МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец»

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры