Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!

Турнир по интеллектуальным играм «Покорение Сибири» выявил сильнейших

26/12/2015

Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм «Покорение Сибири» состоялся во Дворце творчества и спорта «Пионер».

Участие в играх приняли 27 команд (около 190 человек) из Тюмени, Новосибирска, Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кургана и Тобольска. В студенческом зачете состязались только тюменские команды.

На турнире присутствовали авторы вопросов – Александр Коробейников из Москвы и Максим Мерзляков из Ростова-на-Дону.

В общем зачете победителем турнира в игре «Что? Где? Когда?» стала команда «ААА» из Челябинска, в «Брейн-ринге» на первом месте – «ForУм» (Тюмень), в «Тройке» выиграл «Камелот» (Тюмень), в игре «Пентагон» – команда «ААА» (Челябинск).

В студенческом зачете в играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Тройка» три победы одержала команда «Поребрик», в игре «Пентагон» победила команда «Якут печальный».

Участник турнира Наиля Сабитова из Екатеринбурга отметила, что турнир прошел на «отлично», участников порадовали разнообразие игр и интересные вопросы.

ИсточникПресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тел. 68-84-59