Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

галерея событий

Чемпионом УрФО по теннису стал тюменец Владислав Дубинский

26/04/2016

На минувших выходных в Тюмени завершилось масштабное спортивное событие, длившееся больше недели. В столице Западной Сибири впервые прошел Чемпионат и Первенство УрФО по теннису. Турниру присвоена вторая категория Российского теннисного тура, а участие в нем приняли спортсмены со всей страны.

 

Организаторами выступили: Министерство спорта РФ, РСОО «Федерация тенниса Тюменской области», и НП «Российский теннисный тур». Официальный партнер Чемпионата – группа компаний «ТИС».

 

Результаты турнира представлены на сайте Федерации тенниса Тюменской области. В финале Первенства среди юношей Богдан Селезнев из Тольятти выиграл у москвича Ричарда Пинчевского. В финале у девушек Елизавета Морозова из города Ступино обыграла Ангелину Линникову из Иркутска. Парный турнир у юношей выиграли Григорий Гордеев из Тюмени и Богдан Селезнев из Тольятти. У девушек победителем турнира стала пара спортсменок - Анастасия Сафьянова из Кемерово и Ангелина Линникова из Иркутска.

 

В финале среди женщин встретились Диана Краснова из Москвы и Александра Кулик из Уфы. Победу одержала Ангелина Кулик. В самом зрелищном матче чемпионата – финале у мужчин встретились два представителя Уральского округа: Алексей Мильнер из Екатеринбурга и тюменец Владислав Дубинский. Победа и главный приз чемпионата в 100 т.р. достались тюменцу Владиславу Дубинскому.

 

Президент Федерации тенниса Тюменской области, директор ГК «ТИС» Виктор Беличенко: «Этот чемпионат - действительно очень важное событие для тюменского тенниса. Взять даже богатую географию участников – это и столица, и центральная Россия, и восточная часть страны. Конечно, особенно приятно, что тюменские спортсмены заняли достойные места в таблице результатов. Наш перспективный молодой теннисист Григорий Гордеев взял первое место вместе с тольяттинцем Богданом Селезневым в парном  турнире у юношей. Григорий же показал и неплохой результат в личном турнире. Ну и, конечно же, нельзя не отметить главную нашу победу – выступление тюменца Владислава Дубинского в финале чемпионата среди мужчин.

 

Лично для меня этот турнир показал, что работа, которая ведется в федерации тенниса, дает высокие результаты. Это не только популяризация спорта среди тюменцев, но и достижения профессиональных спортсменов. Я думаю, что появление наших земляков среди знаменитых российских спортсменов – это задача исторического характера, которая должна стоять перед каждой тюменской спортивной организацией».

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры