Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

галерея событий

«Экстрим ЭКСПО»: сезон открыт победой

24/05/2017
В минувшее воскресенье, 21 мая, в Тюмени состоялось масштабное событие для любителей экстрима. Площадка «Экстрим Экспо - 2017: 1 серия» объединила 7 направлений в одну большую захватывающую программу. Мероприятие посетило свыше 20 000 человек. 
 
Каждый вид спорта представляли лучшие спортсмены области и России. В рамках «Экстрим Экспо - 2017: 1 серия» зрители увидели соревнования по BMX, бои ММА и показательные выступления от стантрайдеров, черлидеров и уральских дрифтеров. 
 
Пилоты всеми любимой дрифт-серии RDS - Урал порадовали зрителей красивыми заездами и зрелищными заносами. Особенно отличились команды «Альтеза», GFW и Driftbrothers. Но на этом дрифт на Экстрим Экспо не закончился, ведь к рингу ММА бойцов доставляли на гоночных карах. В главном поединке сошлись чемпион Европы по панкратиону Роман Мухамедшин и боец из Камеруна Жан-ПьеррАбмаМволо. За 1 минуту 43 секунды первого раунда удушающим приёмом выиграл россиянин Роман Мухамедшин. 
 
Также на площадке состоялись соревнования в дисциплине BMX. Спортсмены продемонстрировали свои лучшие трюки и по-настоящему удивили зрителей. Периодически казалось, что законы гравитации здесь больше не действуют. По итогу соревнований в номинации «Лучший трюк» победителем стал Пищелев Виктор (Красноярск), самый высокий полёт выполнил Левкин Дмитрий (Тюмень), номинация «Лучший стиль» досталась Терентьеву Артему (Тюмень), самым креативным BMXером назвали Плоских Виталий (Тюмень). Лучший трюк среди участников до 16 лет выполнил Снарский Иван (Тюмень).
 
«В очередной раз состоялась презентация видов спорта "Экстрим-ЭКСПО". Программа выстроена с учётом интересов всех спортивных направлений и конечно с учётом интересов зрителей, – прокомментировал Иван Шмонин, глава «Союза экстремальных видов спорта». –  Это только начало летнего сезона, и спортсмены ещё не раз покажут городу свой высокий уровень подготовки».
 
Мероприятие организовано «Союзом экстремальных видов спорта», при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.
 
фото: Денис Зиновьев

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры