Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!

галерея событий

Формейшн «Вера» - чемпион Европы по танцевальному спорту

06/10/2015

Сборная команда Тюменской области «Вера» завоевала золотые медали Чемпионата Европы по танцевальному спорту среди ансамблей в европейской программе, который проходил в городе Эльблонге (Польша) 3 октября 2015 года.

 

За право стать чемпионами боролись 12 команд из 7 стран Европы. Россию представили 2 ансамбля: «Олимпия» (г. Гатчина) и сборная Тюменской области по танцевальному спорту «Вера». Готовили команду к Чемпионату: старший тренер Вера Алексеевна Шерегова - заслуженный тренер РФ; Алексей Сергеевич Литвинов - заслуженный тренер РФ и Михаил Юрьевич Ленский – заслуженный мастер спорта РФ.

 

Формейшн «Вера» представила композицию «Русский сувенир» и завоевала признание судей и зрителей. Главные соперники формейшн «Вера» - команда «Braunschweiger TSC» из Германии на этот раз на третьем месте, серебро у хозяев паркета «LOTOS-Jantar».

 

«Мы уже и не надеялись. Во время нашего выступления выключилась музыка. Все складывалось в пользу хозяев. Они выступали после нас и зал встал после их выступления. Но тут случилось чудо! Многого мы не помним, все как в тумане, приятный шок и заветная награда у нас в руках. Впереди нас ждет Чемпионат мира в Германии, где мы постараемся еще раз сломать систему «хозяин – чемпион», - поделился впечатлениями от выступления один из членов команды Мастер спорта - Александр Алиско.

                                                                                                   

ИсточникПресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тел. 64-62-24

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры