Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 

галерея событий

Командный дух - залог победы!

13/02/2016

С 10 по 11 февраля в Заводоуковске на территории лагеря им. Ю.А. Гагарина» прошел первый этап областной Спартакиады среди допризывной молодежи, посвященный Дню защитника Отечества.

 

В соревнованиях приняли участие школьники в составе 20 сборных команд из муниципальных образований Тюменской области.

 

В течение двух дней юноши показали свой несгибаемый дух и волю к победе. В ходе соревнований по зимнему полиатлону и атлетическому двоеборью ребята демонстрировали навыки пулевой стрельбы из пневматической винтовки, ловко подтягивались на высокой перекладине и преодолевали лыжную дистанцию в  5 километров. Среди участников также выявляли сильнейшего в комбинированном силовом упражнении на перекладине и в технике толчок двух гирь по 16 кг.

 

По итогам соревнований победителем стала команда Юргинского района, 2-ми стали участники из Заводоуковского городского округа и “бронза” досталась команде Нижнетавдинского района.

 

На протяжении многих лет Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий и Комитет по спорту и молодежной политике Администрации Заводоуковского городского округа проводят областную Спартакиаду среди допризывной молодежи с целью улучшения физической и технической подготовленности допризывной молодежи.

 

Следующий этап пройдет в июне в Тюмени, где  участники смогут побороться уже за главный приз Спартакиады - переходящий кубок.

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры