Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

галерея событий

Мастер-класс по капоэйра прошел в Тюмени

10/08/2015

9 августа молодогвардейцы отметили День физкультурника в России, для всех желающих активисты, в рамках федерального проекта «Герои нашего времени», организовали мастер-класс по бразильскому боевому искусству – капоэйра.

 

Занятие проходило при поддержке школы капоэйры «CORDAO DE OURO Cangaço», тренер школы, Александр Герасимов рассказал участникам об истории капоэйра, познакомил тюменцев с базовыми движениями бразильского единоборства и основными терминами, которые используются во время боя. Тренер отметил, что любой спарринг в капоэйра проводится под музыку, с уважением к сопернику.

 

Участники мастер-класса выполняли  все задания тренера: стояли на руках, делали колесо и даже катали друг друга на спинах – все эти упражнения впоследствии понадобятся капоэйристу в бою, или, как называют его профессионалы, в роде.

 

«В Тюменской области существует восемь школ олимпийского резерва по традиционным видам спорта, но не многие знают, что в Тюмени проводятся занятия и по таким необычным единоборствам. Этим мастер-классом мы хотели подчеркнуть значимость спорта для нашей области и познакомить тюменцев с чем-то новым», - прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

 

Контактное лицо: Малыкова Виктория, пресс-секретарь ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», тел.: +7 (982) 921-11-83

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры