Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

галерея событий

На чемпионате Европы по биатлону выступит 29 национальных сборных

23/01/2016

Заявочная кампания на участие в открытом чемпионате Европы по биатлону в Тюмени официально завершилась накануне. В итоге заявки подали 29 стран. Сам список с фамилиями биатлонистов будет известен только за неделю до начала чемпионата.

 

Уже известно, что в Тюмень приедут стреляющие лыжники из ведущих биатлонных держав – России, Норвегии, Германии, Франции, Чехии, Финляндии, Италии. Поскольку чемпионат носит статус «открытого», на него заявились представители Канады, Южной Кореи и даже Австралии.

 

По данным оргкомитета, всего на чемпионате смогут выступить 225 спортсменов. Самыми многочисленными по составу – 7 мужчин и 7 женщин - оказались немцы, канадцы, румыны, поляки, норвежцы, ну, и конечно, россияне. От Бельгии, Боснии и Герцеговины и Словении выступит по одному представителю.

 

Отметим, на сегодняшний день на чемпионат продано более 14 тысяч билетов. Накануне было принято решение дополнительно увеличить число место на 1500. В итоге региональный центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» каждый день сможет принимать до 8,5 тысячи болельщиков.

 

Для удобства зрителей рядом с биатлонным центром будут организованы парковки, в том числе и платные. Информация по ним появится в ближайшее время на официальном сайте чемпионата. Заехать к стадиону можно будет не только с привычного направления Курган-Тюмень, но и с автодороги, ведущей в Екатеринбург. Также от центра «Тюмень-дзюдо» и спорткомплекса «Центральный» будут организованы шатлы, которые доставят любителей биатлона прямо ко входу на стадион. Стоимость проезда составит 100 рублей.

 

Более подробная информация доступна на официальном сайте турнира http://eurobiathlon.csp72.ru/

 

Официальные аккаунты мероприятия: www.vk.com/biathlon7  www.facebook.com/eurobiathlon/

 

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры