Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 

галерея событий

На первую общую тренировку «Здравого Смысла» пришли более 150 тюменцев

05/06/2015

На площадке ДТиС «Пионер» прошла первая общая тренировка в рамках программы популяризации ЗОЖ «Здравый Смысл». Несмотря на жаркую погоду, заниматься спортом на свежем воздухе пришли более 150 тюменцев.

Громкий старт общим тренировкам вместе с участниками дали многократный чемпион мира и Европы по боксу, член олимпийской сборной России на Олимпийских играх 2004 года, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко и заслуженный мастер спорта, трехкратный обладатель Кубка Мира, вице-чемпион мира и Европы по скалолазанию Станислав Кокорин. Почетные гости продемонстрировали упражнения настоящих чемпионов и провели полноценную тренировку со всеми участниками.

Под заводную музыку диджея прошли занятия по боксу, кроссфиту, фитнесу и мини-футболу, так же все желающие смогли попробовать свои силы на турниках. Профессиональные наставники учили, как правильно выполнять те или иные упражнения, уделяя пристальное внимание каждому участнику. Не обошлось и без излюбленной вечерней пробежки - более 40 человек преодолели дистанцию от «Пионера» до Моста Влюбленных и обратно.

«Радостно видеть здесь так много народу, и взрослые и дети - все, от мала до велика, занимаются спортом, и это здорово. Хочу сказать, что и я на следующие тренировки буду приходить вместе с детьми. Развитие массового спорта - важнейшая задача нашей страны, и мы должны вместе пропагандировать это направление», - комментирует Евгений Макаренко.

В июне общие тренировки «Здравого Смысла» будут проходить три раза в неделю - понедельник, среда, пятница на площадке ДТиС «Пионер», а уже со следующего месяца откроется еще одна площадка - на Мысу. Следующая общая тренировка состоится 5 июня в 19:00.

Проект «Здравый Смысл» реализуется Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике.

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры