Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!

галерея событий

Открытие тюменского гольф-сезона состоялось в Турции!

06/04/2015

На минувшей неделе тюменские гольфисты открыли гольф-сезон. Для этой почетной миссии был выбран город Белек (Турция), южный маршрут, который славится необычайными, интересными и сложными гольф-полями. Сибирякам, как никому, хочется приблизить лето, чтобы открыть сезон чуть раньше!

 

«Весенний гольф-марафон» состоялся 20-27 марта, где тюменский гольфисты играли 7 дней подряд, иногда до глубокой ночи. Даже свой единственный выходной преданные гольфисты провели отрабатывая элементы игры в Академии гольфа Taylor Made.

 

Были сыграны 5 красивейших и разнообразных гольф-полей различной сложности, но все с уникальными особенностями! Например, первый игровой день проходил на поле Carya golf course, которое вошло в сотню самых красивых полей турецкого края, а так же прославилось ночной подсветкой, что позволяет играть почти сутки напролет. А вот поле National не торопилось покориться, оно славится слишком быстрыми гринами, погодные условия в виде шквального ветра добавляли трудностей, помимо того, что поле было признано, мнением большинства, как самое сложное в марафоне. На седьмой турнирный день было решено повторить игру на этом поле. Но природа добавила новые испытания, игра затянулась, и доигрывать пришлось почти вслепую под проливным дождем. Кстати, организаторами был учрежден специальный приз, который достался тем, кто доиграл до конца, встретившись со всеми трудностями лицом к лицу! Приятно отметить, что никто из тюменских гольфистов не отступил и все доиграли 18 лунок.

 

 

Не менее незабываемым стало поле PGA Sultan golf course. Это поле является фаворитом среди других в Белеке. Не смотря на его длину и сложность (6477 метров, пар 71) тюменские спортсмены решили пройти его дважды. Недавно поле PGA Sultan golf course вошло в сотню лучших европейских полей, заняв 68 место.

 

 

Было множество интеллигентного азарта и спортивного драйва, то, за чем охотится любой спортсмен. Но победитель всегда один. Итоги турнира подводили объединив 2 формата Строукплей и Стейблфорд . Форматом Строукплей был определен Абсолютный победитель, совершивший меньшее количество ударов за все игровые дни. А форматом Стейблфорд определили победителя с учетом гандикапа. На этот раз результаты турнира таковы:

Абсолютный победитель - Кармолин Алексей (622 удара).

Победитель с учетом гандикапа - Лугин Дмитрий (271 очко).

Специальный приз «Мастер короткой игры» получил Лугин Дмитрий, которому удалось сделать 2 берди и оба раза Чип-ин.

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры