Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 

галерея событий

Праздник бокса в Тюмени принес победу двум тюменским спортсменам

09/08/2016
С 31 июля по 5  августа включительно в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» проходило Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет, посвященное памяти полковника полиции Сергея Гриценко.
 
Мероприятие такого ранга прошло в нашем городе впервые за 10 лет. Более  двухсот юношей из 63 регионов России вышли на ринг бороться за звание лучшего.  Победителями стали сорок спортсменов, все они вошли в сборную России для участия в первенствах мира, Европы и других международных турнирах.
 
Праздник состоялся благодаря организаторам и спонсорам турнира: Министерству спорта Российской Федерации, Федерации бокса России, Региональной общественной организации «Новый поток», Департаменту по спорту и молодежной политике Тюменской области и, в первую очередь, лично Евгению Макаренко - президенту Федерации бокса Тюменской области, многократному чемпиону мира и Европы, депутату Тюменской областной Думы.  
 
В рамках Первенства вТюмени в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялась презентация книги «В углу» и встреча с ее автором, заслуженным тренером СССР и России по боксу Владимиром Черней. Большая часть книги уделена тренерской работе с детьми, и в частности, с Костей Цзю, знаменитым боксером, ставшим последним чемпионом Советского союза. В течение полутора часов автор общался с пришедшими на пресс-конференцию. Гости, ка они признались после, получили большое удовольствие от общения с неординарным человеком, имеющим свой взгляд не только на воспитание спортсменов, но и на другие жизненные процессы.
 
На мероприятии, а это неординарное для города событие, присутствовали ветераны тюменского и российского бокса Юрий Казанцев, Виктор Уваров, Сергей Шерегов и многие другие. Также его посетили почетные гости,  победители, призеры и участники олимпиад, чемпионы мира и Европы – Александр Малетин, Алексей Тищенко, Гайдарбек Гайдарбеков, ну и, конечно же, сегодняшние кумиры  молодежи – Александр Поветкин и Руслан Проводников. И участники соревнований, и зрители смогли пообщаться и сфотографироваться со звездами. А они, в свою очередь, выступили с напутствиями  юным спортсменам, пожелали им не останавливаясь идти к своим целям.
 
Турнир своим присутствием украсили и юные звезды бокса, только что вернувшиеся с Чемпионата Европы – «золотой» нижневартовец Дмитрий Захаров и тюменец, серебряный призер Чемпионата Европы. Кирилл Кладовиков. 
 
Гостем мероприятия стал и Николай Хромов, заслуженный тренер России. После распада СССР и создания сборной России был назначен её главным тренером и с небольшим перерывом (2005–2008) занимал этот пост в течение 20 лет. Под его руководством сборная России выступала на 4 Олимпийских играх (1996, 2000, 2004, 2012гг.), 8 чемпионатах мира и 8 чемпионатах Европы. В 2004 году он стал лауреатом российской Национальной спортивной премии «Слава». В 2009 году Международная ассоциация любительского бокса признала Николая Хромова лучшим тренером года. Николай Дмитриевич воспитал 9 олимпийских чемпионов. 
 
Вместе с ним в Тюмени побывали и другие знаменитые тренеры страны Валериан Соколов и Николай Павлов. Эта известная в мире бокса троица на состоявшейся в финальный день соревнований пресс-конференции отметила и высокий уровень подготовки и проведения первенства, а среди всех спортсменов, выходивших на ринг в течение пяти дней, выделила тюменского боксера Кирилла Липихина. При этом гости отметили, что местный боксер был достоин присуждения победы. По очкам он шел на равных с соперником. Но судьи сказали свое слово, признав лидерство другого. 
 
Среди победителей Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет два тюменских спортсмена – это Иван Смирнов (весовая категория свыше 91 кг), занявший первое место и Кирилл Липихин, получивший бронзовую медаль в весовой категории до 64 килограммов. В командном зачете первое место на соревнованиях в Тюмени одержала сборная Москвы, второе – Дагестана, третье – Московская область.

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры