Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

галерея событий

Самая протяженная велогонка в мире пройдет через Тюмень 10 июля

05/07/2016
5 июля 2016 года в 5.30 утра в Москве на театральной площади стартовала ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme общей протяженностью почти 9 300 км. Второй год подряд участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали. Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 14 этапов от 319 до 1372 км длиной. 
 
Ежегодная велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 28 июля во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 7 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле. 
 
В первую очередь эта велогонка интересна профессиональным спортсменам-ультрамарафонцам, но поступили также и  многочисленные заявки от полупрофессионалов и любителей, готовых принять вызов и посостязаться в скорости и в выносливости. 
 
Велогонка пройдет в двух категориях – соло и дуо. Для участия в гонке заявились 10 атлетов (шесть сольных гонщиков и два дуэта). В категории соло на старт выйдут Алексей Щебелин (Россия), Андреас Фукс, Эдуард Фукс (оба – Австрия), Паскаль Пиш (Франция), Марсело Флорентино Соарес (Бразилия) и Пвинн Руджикьетхомджрон (Таиланд). В категории дуо в гонке примут участие российский дуэт Михаил Маняхин/Роман Маркарян и немецкий Мартин Теммен/Маттиас Фишер.
 
Финиш этапа «Екатеринбург – Тюмень» состоится в 19-00 по местному времени. Финишировать участники будут на протяжении нескольких часов. Место, где можно будет встретить велосипедистов, пока держится в секрете, оно станет известно в пятницу 8 июля.
 
Также за несколько часов до финиша тюменских спортсменов-велосипедистов организаторы приглашают на просмотр фильма, снятого по итогам прошлогодней гонки. Показ пройдет по адресу ул. Герцена, 45, в коворкинг-пространстве «BlaBlaTmn». Вход свободный.
 
В прошлом году в гонке также приняли участие 10 атлетов (четыре сольных гонщика и три дуэта) из России, Германии, Бельгии, Италии и Великобритании. Победителем первой веломногодневки в сольном зачете стал бельгиец Кристоф Аллегерт, в зачете duo – россияне Михаил Игнатьев и Иван Ковалёв.
 
Организатор проекта – компания «Мост Менеджмент», российское дочернее предприятие австрийской консалтинговой фирмы Bruck Consult, работающей в партнерстве с фирмой Balashova Legal Consultants. Офис компании расположен в Москве и предоставляет широкий спектр консалтинговых и аутсорсинговых услуг, обеспечивая поддержку компаний на этапе создания нового бизнеса и дальнейшего сопровождения текущей деятельности. После успешного завершения двух «Гонок через Россию» в 2013 и 2014 гг., в ходе которых были установлены мировые рекорды скоростного преодоления Транссибирской магистрали на велосипедах, Bruck Consult и Red Bull заключили соглашение о дальнейшем развитии этого проекта под брендом Red Bull Trans-Siberian Extreme. В 2016 году ежегодная веломногодневка состоится уже во второй раз.

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры