Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

галерея событий

Состоялось главное событие года в танцевальном спорте Тюмени

28/01/2016

В минувшие выходные в Тюмени прошли один из самых крупных соревнований по танцевальному спорту.  В течение двух дней около 900 танцевальных дуэтов боролись за победу в открытом чемпионате и первенстве Тюменской области на Кубок Губернатора. Одновременно в рамках мероприятия состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа в возрастной категории мужчины-женщины, юниоры-юниорки, юноши-девушки по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью. Кроме того, впервые на паркете спортивного комплекса «Центральный» разразилась борьба за награды турнира мировой серии WDSF Open.

 

В соревнованиях приняли участие танцевальные дуэты из 16 регионов России. Тюменскую область представили более 400 пар, из них порядка 90 – воспитанники отделения танцевального спорта Дворца творчества и спорта «Пионер. По итогам соревнований тюменцы были представлены в числе победителей в каждой возрастной категории европейской и  латиноамериканской программ. С подробными результатами можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

Безукоризненные па показали иностранные спортсмены из 5 стран в рамках мировой серии WDSF Open.  Танцоры из Венгрии Bertalan Hegyes и Violetta Kis рассказали, что участвуют в соревнованиях по всему миру, однако этот турнир самый значимый для их пары. По словам танцоров, в Тюмени собрались сильные соперники, также понравилась доброжелательная атмосфера зала и отличное музыкальное сопровождение соревнований.

 

Кроме того, изюминкой соревнований стало направление «ProAm», где в дуэте выступают профессионал и любитель.

 

Также поклонники этого зрелищного вида спорта смогли насладиться показательными выступлениями формейшн «Вера», который в 2015 году стал призёром чемпионата мира и победителем чемпионата Европы в европейской программе.

 

«Представители Тюменской области, в частности наши воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер», стали полуфиналистами и призёрами соревнований. Их успехи являются подтверждением интенсивной работы отделения танцевального спорта. Замечательно, что при поддержке Правительства Тюменской области и Федерации танцевального спорта Тюменской области у спортсменов есть возможность показать себя на турнире такого высокого уровня», - прокомментировал судья всероссийской категории Андрей Какурин.

 

ИсточникПресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тел. 68-84-59

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры