Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!

галерея событий

Спортсмены Дворца «Пионер» показали высокие результаты на соревнованиях по автомодельному спорту

05/09/2015

30 августа на кордодроме Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер» завершились Открытые областные соревнования по автомодельному спорту.

 

В состязаниях приняли участие 42 автомоделиста из Тюмени, Сургута, Ишима, Омска, Ноябрьска, Ялуторовска, Удмуртской Республики. В их числе Владимир Кипер – мастер спорта международного класса, 6 мастеров спорта России, 10 кандидатов в мастера спорта. Дворец творчества и спорта «Пионер» представили 5 воспитанников и 3 педагога отделения технического творчества и робототехники.

 

Спортсмены боролись за победу в классах радиоуправляемых моделей автомобилей на гоночной трассе с множеством отбойников, крутыми поворотами и длинными скоростными участками, а так же на кольцевом скоростном треке в классах кордовых моделей, скорость которых превысила 308 километров в час.

 

В командном зачете в классе кордовых моделей представители Дворца «Пионер» боролись за призовые места в составе команды РОО ФАМС ТО и команды спортивно-технического объединения «Автомодельный спорт. Кордовые модели» Центра науки, экологии и техники и в итоге заняли 1 и 3 места соревнований. На втором месте – команда из г. Омска. В классе радиоуправляемых моделей первое место у команды «Жесть (г. Тюмень), на втором месте авиамоделисты из Ишима, на третьем – спортсмены из Ноябрьска.

 

По результатам финальных заездов также были определены победители в личном первенстве в 12 классах моделей среди юношей и взрослых. Ознакомиться со списком победителей можно, перейдя по ссылке.

 

По итогам участия в соревнованиях спортсмены Дворца «Пионер» заняли 8 первых мест,7 вторых и 2 третьих места.

 

ИсточникПресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тел. 64-62-24

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры