Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 

галерея событий

Среди юных спортсменов области прошла первая фотоохота по-олимпийски

08/03/2016

В феврале в Тюменской области состоялась первая региональная творческая игра «Фотоохота по-олимпийски», посвящённая XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Темой для снимков стал слоган «Одна страна – одна команда!».

 

Лучшим охотником была признана тюменка Анастасия Анциферова, второе место заняла представительница села Омутинское Александра Некрасова, третье – Яна Басова из Нижнетавдинского района. Особым призом была награждена самая маленькая участница фотоохоты – пятилетняя тюменка Ксюша Покузиева.

 

Победители и призёры получили ценные призы с символикой XXII Олимпийских зимних игр, региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!» и тюменской областной спортшколы.

 

– Я очень люблю спорт, и «Фотоохота по-олимпийски» для меня стала возможностью выразить эту любовь – рассказывает текущий лидер игры Анастасия Анциферова. – Я связываю свою дальнейшую жизнь только со спортом. В детстве мне довелось посетить множество спортивных секций, но в сердце залегло только спортивное ориентирование. Наш вид спорта делает людей активными и учит взаимопомощи. Мы – одна команда, любой человек в этой команде вносит свой вклад в общее дело, и итоговый результат зависит от каждого. Справедливости ради, хочу сказать, что у нас это получается. В этом году я побывала на церемонии награждения премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!». Я увидела множество успешных людей: биатлонистов, лыжников, слаломистов, дзюдоистов и многих других. Подумать только: как много у нас призёров и победителей всероссийской соревнований, различных конкурсов! Мои друзья по команде Иван Субботин, Александр Скребнев и Константин Пуртов стали лауреатами в номинации «Лучший спортсмен по итогам VII летней Спартакиады учащихся России». У нас не самый популярный вид спорта, поэтому, когда мальчики вышли за наградами, я чувствовала непередаваемую гордость за них и радость от того, что спортивное ориентирование наконец-то заметили! Всем спортсменам Тюменской области я хочу пожелать никогда не сдаваться и всегда бороться за своё место под солнцем!

 

По словам организаторов, проводить такие игры планируется ежемесячно. Принять участие в «Фотоохоте по-олимпийски» может любой поклонник спорта в возрасте до 18 лет, проживающий на территории региона.

 

Организаторами выступают: Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, тюменская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.

 

Контактное лицо: Екатерина Александровна Квитова, старший инструктор-методист тюменской ОСДЮСШОР, +7 (3452) 34 51 77

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры