Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 

галерея событий

Талисман тюменского этапа Кубка мира по биатлону – соболь Феликс

18/01/2018
Каждый город, который принимает этап Кубка мира по биатлону, имеет свой талисман. Например, в немецком Рупольдинге – это лисёнок, в итальянском Антхольце – медвежонок Бумси… А в Тюмени маскотом будет, конечно, соболь Феликс, давно знакомый местным жителям – большим любителям биатлона. 
 
Впервые Феликс предстал перед болельщиками в 2014 году на международных соревнованиях по биатлону «Приз губернатора Тюменской области». В этом же году он служил талисманом чемпионата мира по летнему биатлону. Далее были чемпионат Европы по биатлону, Гонка чемпионов… И вот теперь Феликс, чье имя в переводе с латинского означает «счастливый», «везунчик», «преуспевающий», будет приносить удачу на Кубке мира. Напомним, тюменский этап пройдет с 22 по 25 марта 2018 года. 
 
Вообще, соболь – давний символ нашего региона, его изображения украшают герб области. Именно поэтому в качестве талисмана тюменского биатлона было решено выбрать этого зверька, а не другого. Затем придумали имя со смыслом – Феликс, разработали варианты экипировки и выпустили в свет.
 
В ноябре Феликс побывал на «Жемчужине Сибири», проверил готовность стадиона к принятию Кубка мира, посетил стрельбище, вакс-кабины, пресс-центр, кафе… Он вел репортаж с места событий в Инстаграме – для подписчиков аккаунтов @octyumen и @csp72. 
 
Феликс любит посещать различные мероприятия, общаться и фотографироваться. Вот и сейчас он ждет очередного повода для встречи с болельщиками и спортсменами. 

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры