30

31

Триумф спортсменов-ледолазов

08/02/2016

6-7 февраля состоялся Чемпионат г. Тюмени по ледолазанию. Тюменцы получили возможность увидеть в деле лучших ледолазов региона, а также попробовать свои силы в одном из самых экстремальных видов спорта.

Отметим, что Чемпионат проходил в два этапа. В субботу, в 12:00, на уличном скалодроме ДЮСШ "Алькор" (ул. Хохрякова, 88), стартовали соревнования в программе «лазание на трудность».

В воскресенье, в 13:00, было проведено состязание спортсменов в дисциплине «лазание на скорость» на 12-метровой ледовой стене на территории ДТиС "Пионер-Азимут" (ул. Перекопская, 34).

Воспитанники отделения альпинизма и скалолазания дворца «Пионер» показали прекрасные результаты на обоих этапах соревнований. Чемпионом города по ледолазанию в старте «на трудность» стал Лиханов Никита, который в свои 15 лет превзошёл даже взрослых, удостоившись права выступать на Первенстве России в составе сборной области в конце февраля. «Серебро» досталось Костецкому Никите, показавшему неплохой результат в этой же дисциплине.

В дисциплине «скорость» победителем среди мужчин был признан Мухаметзянов Ратмир. Серебряными призёрами в этом же зачёте стали заведующий отделением альпинизма и скалолазания Дворца «Пионер» Гайнуллин Тимур Талгатович и сотрудник отделения Котова Алина Алексеевна.

В женском зачёте благодаря значительному отрыву от соперниц абсолютной Чемпионкой города стала Нуриева Эльвира, завоевавшая «золото» по ледолазанию «на трудность» и «на скорость».

Напоминаем, что значительным достижением воспитанников отделения альпинизма дворца «Пионер» и Тюменской Региональной Федерации Альпинизма стала «бронза» Анастасии Дементьевой – призёра в дисциплине «скорость» Юношеского Чемпионата Мира по ледолазанию, который прошёл Италии, в г. Верона.

Дополнительная информация по тел.: 68-83-65, 8-906-826-26-48.

ИсточникПресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тел. 68-84-59