Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!

галерея событий

Тюмень презентовала Чемпионат мира 2016 года на фестивале в Аргентине

02/08/2015

Второй Международный фестиваль зимнего плавания – 2015 состоялся в Аргентине в рамках национального проекта развития зимнего плавания Unir El Mundo («Объединим мир»). В составе сборной команды Россию от Тюменской области представлял Дмитрий Драгожилов, директор региональной Федерации зимнего плавания.

 

«Спасибо организаторам фестиваля – Матиасу Ола и его команде за проведение этого мероприятия на высоком организационном уровне и отличную атмосферу, – рассказал Дмитрий Драгожилов. Для Тюмени большая честь снова принимать участие в этом фестивале. Помимо участия в мероприятиях фестиваля, мы презентовали коллегам Х чемпионат мира по зимнему плаванию, который пройдет в Тюмени в марте 2016 года».

 

В рамках презентации Чемпионата мира по зимнему плаванию – 2016, который впервые состоится в России, Дмитрий Драгожилов вручил представителям международной ассоциации зимнего плавания (IWSA) и главному организатору фестиваля Матиасу Ола фирменную экипировку с символикой будущего чемпионата.

 

В этом году программа аргентинского фестиваля включала в себя два этапа: международную эстафету через реку Rio de la Plata и соревнования на озере Argentino у подножья ледника Perito Moreno.

 

В рамках первого этапа впервые в истории состоялся первый международный эстафетный заплыв через самую широкую реку в мире Rio de la Plata, разделяющую Аргентину и Уругвай. В течение 20 часов 50 пловцов из 20 стран мира, при температуре воды от +10 до +12 штурмовали в устье реки 49 километровый отрезок из Колонии (Уругвай) в Буэнос-Айрес (Аргентина). С учетом течения, общая протяженность маршрута составила около 60 км. Для преодоления второй половины пути была сформирована ударная группа из 25 сильнейших пловцов мира.

 

Тюменский спортсмен Дмитрий Драгожилов внес в общую копилку рекорда 4 эстафетных отрезка общей протяженностью более 3 км и финишировал с российским флагом вместе с организатором заплыва аргентинским пловцом Матиасом Олой (Matias Ola).

 

Итоги прошедшей эстафеты были зафиксированы международным наблюдателем – секретарем WOWSA (Мировой Ассоциации плавания на открытой воде) Нуалой Мур (Nuala Moore). Результаты эстафеты будут представлены для ее номинации на событие 2015 года по ежегодной версии WOWSA.

 

В рамках второго этапа фестиваля на самом крупно озере Аргентины – Argentino, расположенном в национальном парке Las Glaciars (El Calafate) у подножья ледника Perito Mareno, состоялись соревнования по плаванию свободным стилем на 25, 50, 100 и 500 метров, а также эстафеты. Температура воды составляла +4 градуса.

 

В ходе фестиваля в правительстве Аргентины состоялась пресс-конференция, на которую были приглашены посольства всех стран-участниц. Нашу страну представил первый секретарь МИД РФ в Аргентине Валентин Смирнов, давший высокую оценку фестивалю и движению развития зимнего плавания в целом.

 

Напоминаем, что на официальной интернет-площадке Х чемпионата мира по зимнему плаванию 2016 года (http://www.winterswimming.ru/) уже идет регистрация участников.

 

За новостями Чемпионата следите в наших соцсетях: Facebook – https://www.facebook.com/WSWC2016, Вконтакте – https://vk.com/event69030893, Twitter – https://twitter.com/AQUAICESPORT_RU, Instagram – http://i.instagram.com/aquaicesport/

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры