Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

галерея событий

Тюменцы покорили Гарду!

29/11/2015

Ежегодно  в начале ноября тысячи бегунов  съезжаются в небольшой городок Рива-дель-Гарда  в северной части озера Гарда. Их цель – пробежать  21,1 км вдоль самого большого и самого красивого озера Италии.  

 

В этом году полумарафон прошел 8 ноября и собрал более 5 тысяч бегунов на старте!

 

Среди участников не только европейцы. Уже третий года подряд на забег приезжают российские бегуны-любители, ученики  самой крупной в России Школы правильного бега I LOVE RUNNING.

 

Полумарафон на Гарде  был выбран школой  I LOVE RUNNING  Стартом года за душевную домашнюю атмосферу и удивительно красивый маршрут, поэтому участников в фирменных зеленых майках школы с каждым годом становится все больше и больше. Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Уфа, Челябинск, Кемерово, Екатеринбург… всего более 400 участников из 18 городов России.

 

Среди них 10 бегунов-любителей из Тюмени!  Филиалу   I LOVE RUNNING   меньше полугода, но любителей бега в школе уже немало.  

 

 «Мы начали готовиться к полумарафону в сентябре.  Среди наших бегунов  на Гарде были   и те, кто пробежали полумарафон впервые, и те, кто уже преодолели эту дистанцию второй-третий раз и улучшили свои личные результат .  В целом все ученики показали хорошие результаты на дистанции и остались довольны собой», - Евгения Комлева, руководитель  I LOVE RUNNING в Тюмени.

 

«Это  большое событие для всех учеников  I LOVE RUNNING  Tюмень – мы встретились с учениками Школы из других городов,  зарядились  беговым  европейским  духом и впереди у нас новые беговые цели! Побывать на полумарафоне – это незабываемо, побывать на международном  полумарафоне – незабываемо вдвойне!» - добавляет  Евгения. 

 

Более 400 учеников школы пробежали дистанцию 21,1 км.  Самый быстрый ученик школы преодолел дистанцию менее чем за два часа.  Кроме того, второй год  I LOVE RUNNING    получает награду, как Школа с самым большим количеством участников забега. Второе и третье место – у  итальянских школ .

 

О полумарафоне

Маршрут дистанции полумарафона «Garda Trentino»  очень необычный и красивый – он охватывает центральную часть города, набережную реки  и виноградные поля. Трасса достаточно гладкая, без больших перепадов высот и резких поворотов, за что ее по праву можно считать скоростной. Также, что немаловажно, большая часть трассы практически безлюдна. Это дает возможность бежать в тишине и спокойствии. Последние несколько км участники бегут вдоль озера, отчего просто захватывает дух. 

 

Данное состязание - одно из самых важных осенних спортивных событий в Трентино, а также один из пяти этапов итальянских соревнований по полумарафону, которые пройдут в городах Верона, Пиаченца, Монца и Кремона.  Изначально в полумарафоне принимали участие только итальянцы. Сегодня среди участников – представители более 15 стран. Важность событию придает также участие в нем ведущих мировых специалистов в этом виде спорта.

 
с уважением, Команда Школы правильного бега "I Love Running Tyumen"
 
instagram: @iloverunning_tmn

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры