Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 

галерея событий

Тюменская область признана самым спортивным регионом

19/12/2015

Во вторник, 15 декабря, в министерстве спорта Российской Федерации вручили награды лауреатам национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2015 год. Лучшим субъектом России в развитии спорта признана Тюменская область.

 

Отметим, что в номинации «Регион России» за звание лауреата боролись 85 субъектов Российской Федерации, оценивались такие направления работы, как детско-юношеский спорт, спорт высших достижений, адаптивная физическая культура, материально-техническая база, финансирование и количество людей, привлеченных к активному образу жизни.

 

Министр спорта России Виталий Мутко подчеркнул: «В последние годы Тюменская область демонстрирует фантастические результаты – это развитие материальной базы, создание условия для занятий спортом, вовлеченность людей, проведение крупных международных соревнований».

 

Министр обратил внимание на проводимую в области скрупулезную, ответственную, серьезную и тонкую работу со спортсменами, членами сборных команд страны, кандидатами в сборные команды страны. Он поблагодарил и поздравил губернатора Владимира Якушева, отметив инициативность, новаторство и творческий подход региона при реализации поставленных задач и проектов.

 

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин сказал, что «это особенная награда, поскольку является оценкой труда колоссального количества людей, большой и дружной команды единомышленников, таких как Анна Насырова, инструктор по спорту из Уватского района, сегодняшний лауреат национальной премии, и многих, многих других людей». Руководитель областного спортивного ведомства поблагодарил министерство спорта за признание заслуг Тюменской области, отметив что команде региона остается продолжать работу, чтобы и в дальнейшем соответствовать столь высокой оценке.

 

Юрковец Наталья Сергеевна, 8 (3452) 690-611, YurkovecNS@72to.ru

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры