Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

галерея событий

Тюменские туристы вернулись из путешествия по красивейшим местам Байкала

17/08/2015

15 августа группа тюменских путешественников и любителей активного отдыха вернулась из двухнедельного пешего похода «На Байкал».

 

Поход проходил под руководством опытного путешественника, тренера- преподавателя отделения краеведения и прикладного туризма Дворца творчества и спорта «Пионер» Александра Важенина. Незабываемые впечатления надолго сохранятся в памяти 24 участников, самому младшему из которых было 8 лет, а самому старшему - 61.

 

Приключения туристов начались с пятидневного горного похода, во время которого участники посетили удивительный по красоте хребет Хамар Дабан, частный музей минералов В. Жигалова в г. Слюдянка, священное место - Шаманский мыс, а также поднялись на вершину Пик Черского высотой 2090 м.

 

Следующим этапом в путешествии тюменских туристов стала незабываемая поездка по уникальному памятнику инженерного искусства России – Кругобайкальской железной дороге. Туристов ожидали многочисленные тоннели, мосты, виадуки и красивейшие пейзажи Байкала.

 

Интересным и познавательным этапом похода стала остановка в поселке Листвянка, куда участники добирались на пароме через реку Ангару. Здесь тюменцы посетили Лимнологический музей, где познакомились с историей происхождения известного во всем мире озера Байкал и его обитателями. Также туристы побывали в местном нерпиарии и посетили представление с участием дрессированных нерп. После познавательных экскурсий все отправились посмотреть на символ Байкала – Шаман-камень.

 

Завершающим этапом стал семидневный 50-ти километровый поход по Большой Байкальской тропе, во время которого купались, собирали грибы и любовались природой.

 

«Во время похода всего пройдено более 100 километров. Две недели участники жили в палатках, готовили пищу на костре, пили воду из горных рек и озера Байкал. Все остались довольны и запланировали следующим летом отправиться в поход в Карелию на Ладожское озеро», - отметил руководитель похода Александр Важенин.

 

ИсточникПресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тел. 64-62-24

Вертикальные вкладки

Фотогалерея

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры