Подпишитесь на интересные события в Тюмени прямо сейчас!
пн вт ср чт пт сб вс
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 

галерея событий

Виктория Сливко и Антон Бабиков выиграли первую гонку чемпионата Европы!

24/02/2016

Одиночная смешанная эстафета дебютировала на чемпионатах Европы именно сегодня в Тюмени. В первой исторической гонке победу отпраздновала сборная России в составе Виктории Сливко и Антона Бабикова.

 

Тюменская спортсменка Виктория Сливко с первых метров дистанции вырвалась вперед, точно отработав на огневых рубежах.  Затем Антон Бабиков только упрочил лидерство. В целом россияне отлично справились на огневых рубежах. Особенно отличилась тюменка, не допустив ни одной ошибки на стрельбе. Антон использовал четыре дополнительных патрона на заключительном этапе – по два на стрельбе «лежа» и «стоя».

 

Заполненные болельщиками трибуны «Жемчужины Сибири» активно поддерживали спортсменов, буквально «гнали» их вперед. По оценкам организаторов на «Жемчужине Сибири» собрались около 8 тысяч зрителей. В итоге Антон Бабиков финишировал в гордом одиночестве, опередив ближайшего преследователя на 38 секунд.

 

Второй к финишу пришла команда Германии в составе Луизы Куммер и Матиаса Дорфера с семью промахами на стрельбе. «Бронза» досталась норвежцам  Ингрид Тандреволд и Велте Кристиансену, которые затратили шесть дополнительных патронов.

 

«Сегодня шла по дистанции, не обращая на соперников внимания. Очень рада, что удалось отработать без промахов, спасибо всем зрителям за поддержку», – поделилась после финиша чемпиона Европы, спортсменка ЦСП Виктория Сливко.

 

На церемонии награждения чемпионы и призеры первенства Европы получили медали  из рук губернатора Тюменской области Владимира Якушева, вице-президента IBU Виктора Майгурова и президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова.

 

Контактная информация: Филиппов Никитаспециалист по связям с общественностью ЦСП72. Тел.: 610-313 

Вертикальные вкладки

  • Вконтакте
  • Facebook

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

Подписывайся на #СобытияТюмени в TelegramFacebookInstagramВконтактеОдноклассники

партнеры