Девиз жизнелюбивой Светланы Барейши – во всем искать позитивные моменты, а негативные события в жизни принимать как бесценный урок. В своем интервью Светлана рассказала о том, какие жизненные уроки она вынесла из танцевальных занятий.
- Чем для вас является танец?
- Очень люблю ритм, музыку, движение. Но в детстве занималась спортом, а танцы оставались мечтой. Поэтому для меня «танец» – сбывшаяся мечта. Ведь они действительно сбываются, если ты этого действительно хочешь.
- Как вы стали участницей нового танцевального проекта «Формейшн зажигает звезды»?

- Как говорится, все случайности не случайны. Так сложились звезды, что все мы, участники и организаторы, собрались в одно время, в одном месте и зажглись одной идеей. Вначале была одна задумка, потом она трансформировалась в другую, позже была формейшн «Леди» на Венском балу, а сейчас это «Формейшн зажигает звезды».
- Если бы вы могли выразить свое «Я» через танец, то каким стилем вы бы были?
- Я очень динамичный человек. Порывистая, активная, экспрессивная - эти прилагательные тоже про меня. Поэтому, наверное, танго.
- Каковы ваши ожидания от участия в танцевальном проекте?
- На репетициях я отвлекаюсь от повседневных задач, попадаю совершенно в другой мир: ритма, музыки и движения. Для меня это, своего рода, релакс, от которого получаю только положительные эмоции. А непосредственно выступление на мероприятии - как квинтэссенция всего вышеупомянутого. Это очень ответственное для меня мероприятие. Подразумевается беспристрастное судейство зрителей. Не ударить бы в грязь лицом, а главное, не подвести партнера. Этого я боюсь больше всего. Он чемпион, я должна ему соответствовать. Я понимаю его желание делать все на высшем уровне, так как я тоже перфекционистка. Если делаешь, делай лучше или не делай совсем. Поэтому стараюсь изо всех сил. Но опыт приходит с практикой, а успех с трудом.

- Насколько вы раскрепощены в танце в обыденной жизни?
- Я очень люблю танцевать, для меня не проблема выйти на танцпол и станцевать то, что мне нравится и так, как я этого хочу. Но в формате конкурса нужно делать все четко и технично, а это у меня не получается, и поэтому комплексую. Мне придется преодолеть, прежде всего, себя, чтобы на конкурсе танцевать легко и свободно: так, как я это делаю в обычной жизни, но при этом, делая все правильно.
- Как складываются отношения между вами и вашим танцевальным партнером - многократным чемпионом мира?
- В профессиональной деятельности у меня немалый управленческий опыт, с 22 лет в моем подчинении всегда были люди, и это повлияло на все стороны моей жизни. Здесь у меня другая роль, я - ученица. На первых тренировках психологически мне было тяжело примерить эту роль на себя. Но партнер - профессионал своего дела и я поняла, что лучше воспользоваться данной возможностью в полной мере. Во-первых, научиться танцевать, а во-вторых, полностью доверять и подчиняться партнеру. Последнее, может быть, более важно для меня, как для женщины. Здесь танец, как отражение взаимоотношений мужчины и женщины в жизни. Такая роль мне очень нравится. Я благодарна своему партнеру Александру Чиркову за уроки танца и… жизни, за слова: «Все получится!» Меня вдохновляют его настойчивость, терпение и вера в меня. Спасибо…..
Текст: Александра Цурикова.
Фото: Ольга Гениевская.
Участницей «Формейшн зажигает звезды» может стать любая представительница прекрасного пола Тюмени! Организатор проекта - фонд искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр».
Заказ билетов и подробная информация по телефонам: +7 (919) 925-06-06
+7 (919) 925-06-06, +7 (904) 875-77-98
+7 (904) 875-77-98 или на сайте www.венскийбал72.рф/formejshn-zazhigaet-zvezdy
Официальный партнер проекта – торговый центр «Пассаж» (ул. Советская, 54).
Партнеры:
Сеть салонов тайского массажа и СПА «ТАЙРАЙ»
Универсальная типография Назаровых «АПринт»
Бутик ESCADA
Фитнес-центр Fitberri (fitberri72.ru)
Фотопартнер - Тюменская фотошкола Марата Губайдуллина (www.photoazbuka.ru)
Стратегический партнер - журнал «tmn Woman» (portaltyumen.ru).
Глянцевый партнер – журнал FASHION COLLECTION (spletnik72.ru).
Информационные партнеры проекта – порталы Geometria.ru, EGOjournal.ru, Events72.ru, компании «ТрансМедиа» и «Медиа-Альянс».
Один вечер сказки на паркете – незабываемые воспоминания на всю жизнь!
БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!
Подписывайся на #СобытияТюмени в Telegram, Вконтакте, Одноклассники